NEW
Краевая общественная организация
"федерация шахмат краснодарского края"

Кубок Главы города Армавир 2016 года

14 октября 2016г состоялся Кубок Главы города Армавир. Заур Текеев стал победителем турнира на Кубок главы города Армавир. У женщин отличилась Марина Нечаева

В городе Армавир прошёл третий шахматный турнир на Кубок главы города. В турнире приняли участие 64 человека, приехали гости из Ставрополя, Адыгеи, городов Краснодарского края.

На открытии турнира присутствовали: представитель от спорткомитета администрации муниципального образования город Армавир Сергей Куликов, президент Армавирской шахматной федерации Н.В. Ширшиков и главный судья соревнований международный арбитр по шахматам А.А. Сапфиров.

Первое место занял мастер ФИДЕ Заур Текеев из города Ставрополя, набравший 8 очков из 9 возможных. Вторую позицию занял гость из Геленджика гроссмейстер Мелор Бедия - 7,5. На третьем месте оказался неоднократный чемпион ЮФО гроссмейстер Антон Демченко – 7. А вот армавирскому кмс досталось четвертое призовое место - отличился Олег Кудрин. Среди ветеранов лучшим был участник из Ставрополя мастер спорта СССР Михаил Ерёмин. Первой среди женщин стала гроссмейстер из Ставрополя Марина Нечаева, среди юношей - кмс Тигран Чаркрубян из Джубги (Туапсинский район) - 5,5 очков, на второй позиции - армавирский шахматист Георгий Кванин.